COPO DE GRANDES DIMENSÕES

COPO DE GRANDES DIMENSÕES

Veneziano do séc. XX, em vidro. Decoração a dourado, com volutas, motivos vegetalistas e perlados, tendo ao centro reserva alusiva à obra "Pastorale" do artista plástico François Boucher (1703-1770). Dim. Alt.: 29 cm

17 Apr 2024
Portugal, Porto

COPO DE GRANDES DIMENSÕES

17 Apr 2024
Portugal, Porto