LOT 0408
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO
MOSCA, XVIII SECOLO
A base tronco-conica, fusto naturalistico, corpo decorato a conchiglie ed elementi fogliacei, coperchio con presa floreale; usure
Alt. cm 44, larg. cm 12; peso gr. 872
A RUSSIAN SILVER-GILT COVERED-CUP, MOSCOW, 18TH CENTURY; WEARS
22 Sep 2021
Italy, Genoa
MOSCA, XVIII SECOLO
22 Sep 2021
Italy, Genoa