COPPA ETRUSCA IN IMPASTO VII secolo a.C. alt. cm 12,5;
COPPA ETRUSCA IN IMPASTO
VII secolo a.C.
alt. cm 12,5; diam. orlo cm 14,5
Impasto bruno-rossiccio e decorazione a meandri. Sbeccatura sul piede.
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
COPPA ETRUSCA IN IMPASTO
VII secolo a.C.