LOT 63
COPPIA DI ACQUASANTIERE, STATO PONTIFICIO 1828/1841
COPPIA DI ACQUASANTIERE IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1828/1841
con supporti a figure di cherubini sbalzati fra le nuvole. Vaschette con prese a teste di amorini.
Argentiere Luigi Pagliari.
Misure cm. 19 x 15 x 8 ca, peso complessivo gr. 250.
09 Nov 2021
Italy, Lazio
Argentiere Luigi Pagliari.