LOT 339

COPPIA DI ACQUERELLI DI M. BARRICELLI

M. BARRICELLI
(Inizi XX secolo)

PONTE NOMENTANO
ACQUEDOTTO NELLA CAMPAGNA ROMANA
Coppia di acquerelli su carta, cm. 17 x 24
Firmati in basso a destra
In cornice

10 Nov 2021
Italy, Lazio

M. BARRICELLI
(Inizi XX secolo)

PONTE NOMENTANO
Firmati in basso a destra
In cornice

10 Nov 2021
Italy, Lazio