LOT 339
COPPIA DI ACQUERELLI DI M. BARRICELLI
M. BARRICELLI
(Inizi XX secolo)
PONTE NOMENTANO
ACQUEDOTTO NELLA CAMPAGNA ROMANA
Coppia di acquerelli su carta, cm. 17 x 24
Firmati in basso a destra
In cornice
10 Nov 2021
Italy, Lazio
M. BARRICELLI
(Inizi XX secolo)
PONTE NOMENTANO
Firmati in basso a destra
In cornice