COPPIA DI ALARI IN BRONZO DORATO
FRANCIA, XVIII SECOLO
in forma di ricco cespo fogliato su base gradinata, lavorati in parte a bulino e in parte a fondo liscio; usure, alcuni graffi, tracce di ossidazione e brunitura, uno dei due restaurato nella parte superiore
Alt. cm 43, larg. cm 37, prof. cm 24
A PAIR OF GILT BRONZE FIREDOGS, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION, ONE RESTORED (2)
FRANCIA, XVIII SECOLO