LOT 41
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI
BELLA COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
a smalto bianco, blu e giallo, con decoro a stemma di casata con albero e serpente. Bordi con decoro a palmette.
Misure cm. 26 x 15.
09 Nov 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 26 x 15.