lastronate in varie essenze, corpo superiore a uno sportello in vetro di forma sagomata terminante con cappello a doppia voluta a inquadrare motivo di fiore entro stella, corpo inferiore a due sportelli intarsiati con motivo di fiore entro stella tra molteplici riserve, gambe anteriori mosse su piedini in bronzo dorato, cm 227x75x75
A PAIR OF LOUIS XV NEAPOLITAN STYLE CORNER CABINETS WITH HIGH TOP