COPPIA DI ANGOLIERE, FRANCIA, SECOLO XVIII
lastronate in legni pregiati, piano di forma sagomata in breccia di Aleppo, fronte bombato a due sportelli ciascuno ornato da riserva mistilinea a inquadrare ramo fiorito, tre piedi di linea mossa in bronzo dorato a motivi fogliacei, cm 96x57x57
A PAIR OF FRENCH CORNER CABINETS, 18TH CENTURY