COPPIA DI APPLIQUE, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo dorato, tre bracci realizzati in foggia di rami fogliacei ricurvi decorati da perlinature alla cui base poggia un pappagallo, bobeches e piattelli cesellati a motivi geometrici e vegetali, cm 58x36x13,5
A PAIR OF FRENCH WALL APPLIQUES, 19TH CENTURY