LOT 37

COPPIA DI BROCCHE, FINE XVIII SECOLO

COPPIA DI BROCCHE IN MAIOLICA, FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e azzurro, corpo decorato da fascia a ramages vegetali ritorte.
Misure cm. 19 x 14 x 20.
Un manico mancante, difetti ai bordi, difetti di cottura.

27 Jul 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 19 x 14 x 20.

27 Jul 2021
Italy, Lazio