LOT 223
COPPIA DI BUSTI, ITALIA, SECOLO XIX
in marmi colorati raffiguranti Nerone e Giulio Cesare su basi modanate; alt. rispettivamente cm 71 e cm 72; poggianti su piedistalli lastronati in marmi colorati, fusto troncoconico rastremato, base modanata in marmo bianco, cm 132x41,5x27
A PAIR OF ITALIAN BUSTS, 19TH CENTURY
17 Oct 2018
Italy
17 Oct 2018
Italy