LOT 206

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, PRIMA MET SECOLO XIX

in bronzo brunito e dorato, fusto realizzato come una Vittoria alata in atto di sorreggere i quattro bracci in foggia di volute a inquadrare il braccio centrale, su globo poggiante su plinto tornito cesellato a motivi vegetali stilizzati, base quadrangolare, alt. cm 86,5

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY

17 Oct 2018
Italy

17 Oct 2018
Italy