COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, PRIMA MET SECOLO XIX
in bronzo brunito e dorato, fusto realizzato come una Vittoria alata in atto di sorreggere i quattro bracci in foggia di volute a inquadrare il braccio centrale, su globo poggiante su plinto tornito cesellato a motivi vegetali stilizzati, base quadrangolare, alt. cm 86,5
A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY