LOT 0278

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, TRIESTE

FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO L. JANESICH
base a quattro piedini con decori a volute, fusto scanalato, bracci mossi a cinque luci; difetti
Alt. cm 56, largh. cm 32; peso totale gr 3600
A PAIR OF AUSTRIAN SILVER CANDELABRA, TRIESTE, LATE 19TH CENTURY, MARKS OF L. JANESICH; DEFECTS (2)

20 Dec 2021
Italy, Genoa

20 Dec 2021
Italy, Genoa