LOT 305
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PRIMA MET� XIX SECOLO
a due braccia cesellate a ramages con boccagli a palmette. Fusto a figura di fauno bambino su piede a terrapieno. Base circolare in marmo bianco con bordo perlato.
Misure cm. 36 x 24 x 15.
PROVENIENZA
Famiglia romana
22 Sep 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 36 x 24 x 15.
PROVENIENZA
Famiglia romana