LOT 58

COPPIA DI CANDELABRI, VALENTI, SPAGNA, SECOLO XX

in metallo argentato, base naturalistica cesellata come un prato sul quale sono raffigurati due cani, fusto in foggia di albero con sei rami a fungere da bracci, recano punzone VALENTI MADE IN SPAIN, alt. cm 70

A PAIR OF SPANISH CANDELABRA BY VALENTI, 20TH CENTURY

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy