COPPIA DI CANDELABRI, VALENTI, SPAGNA, SECOLO XX
in metallo argentato, base naturalistica cesellata come un prato sul quale sono raffigurati due cani, fusto in foggia di albero con sei rami a fungere da bracci, recano punzone VALENTI MADE IN SPAIN, alt. cm 70
A PAIR OF SPANISH CANDELABRA BY VALENTI, 20TH CENTURY