COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, STILE LUIGI XV, SECOLO XIX
in bronzo dorato, base circolare profilata da volute dalla quale si diparte il fusto tornito analogamente cesellato a elementi fogliacei stilizzati e cartelle che ornano anche la bobeche, alt. cm 26,5
A PAIR OF FRENCH LOUIS XV STYLE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY