LOT 30
in legno intagliato e dorato, fusto interamente intagliato a motivi fogliacei, base tripode con tre zampe in foggia di ampie volute di foglie di acanto su pedana modanata, cm 67x24x24
A PAIR OF TUSCAN CANDLESTICKS, 17TH CENTURY
16 Oct 2019
Italy, Florence
16 Oct 2019
Italy, Florence