LOT 32

COPPIA DI CASSETTONCINI, ROMA, SECOLO XVIII

lastronati in varie essenze, piano di forma sagomata con bordo in legno ebanizzato, fronte a tre cassetti di linea spezzata bordati da cornici in legno ebanizzato, su base modanata poggiata su piedi a mensola, cm 82x68x48; in uno dei due comodini i frontali dei cassetti sono stati trasformati in un’unica anta

A PAIR OF SMALL COMMODES, ROME, 18TH CENTURY

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy