COPPIA DI CASSOLETTES IN BRONZO DORATO E PATINATO
su base a plinto squadrato ornato da elementi classici con testa ferina, il corpo in forma di vaso, coperchio cimato da pigna e cespo fogliato, bobeche al verso; usure e pochi graffi, parti da riposizionare o fissare
Alt. cm 33, diam. cm 10,5
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CASSOLETTES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
Alt. cm 33, diam. cm 10,5