COPPIA DI COLONNE REGGIBUSTO IN MARMI DIVERSI
XX SECOLO
di gusto classico a sezione squadrata, cornici modanate; usure, graffi, rotture e mancanze negli angoli, sbeccature, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 104, larg. cm 35, prof. cm 35
A PAIR OF VARIOUS MARBLE COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS AND PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
XX SECOLO