Sold
Lot 153

COPPIA DI COMMODES, NAPOLI XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI COMMODES IN NOCE E RADICA DI NOCE, NAPOLI XVIII SECOLO con riserve, filettature ed intarsi in ebano viola e bosso. Fronte e fianchi mossi e bombati, due cassetti sul fronte con intarsio circolare, che si ripete sui fianchi. Gambe a sciabola. Piani superiori in marmo giallo broccato. Misure cm. 98 x 148 x 66. Una commode in cattive... more
Date
27 Jul 2021
Location
Italy, Lazio
Catalogue