LOT 0529

COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI

XIX-XX SECOLO
di gusto classico, rastremati, cassetto nel fronte e piedi torniti ebanizzati; usure, graffi, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 86, larg. cm 75, prof. cm 27
A PAIR OF VARIOUS WOOD BEDSIDE TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS (2)

22 Sep 2021
Italy, Genoa

XIX-XX SECOLO

22 Sep 2021
Italy, Genoa