COPPIA DI CONSOLES IN NOCE, ITALIA CENTRALE
COPPIA DI CONSOLES IN NOCE, ITALIA CENTRALE PRIMA MET� XIX SECOLO
con piano rettangolare e gambe anteriori delfinee, scolpite a foglie di alloro con finali arricciati. Gambe posteriori a profili di colonne rudentate. Desinenze a piedi ferini, piano di base concavo.
Misure cm. 100 x 133 x 65.
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
Misure cm. 100 x 133 x 65.
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti