LOT 309
COPPIA DI DIPINTI PESCATORI DI SALVATORE MONTULLO
SALVATORE MONTULLO
(Attivo a Napoli, XIX - XX secolo)
PESCATORI CON BARCA IN SECCA
PESCATORI CON PESCATO
Coppia di dipinti ad olio su carta ovale, cm. 35 x 43
Firmati e datati 1870, in basso a sinistra
Cornici in radica di olmo
10 Nov 2021
Italy, Lazio
SALVATORE MONTULLO
PESCATORI CON BARCA IN SECCA
PESCATORI CON PESCATO
Cornici in radica di olmo