LOT 309

COPPIA DI DIPINTI PESCATORI DI SALVATORE MONTULLO

SALVATORE MONTULLO
(Attivo a Napoli, XIX - XX secolo)

PESCATORI CON BARCA IN SECCA
PESCATORI CON PESCATO
Coppia di dipinti ad olio su carta ovale, cm. 35 x 43
Firmati e datati 1870, in basso a sinistra
Cornici in radica di olmo

10 Nov 2021
Italy, Lazio

SALVATORE MONTULLO

PESCATORI CON BARCA IN SECCA
PESCATORI CON PESCATO
Cornici in radica di olmo

10 Nov 2021
Italy, Lazio