COPPIA DI ERME REGGIBUSTO IN MARMI DIVERSI
RECENTE MANIFATTURA
di gusto classico, fusto rastremato con mensola e piedi squadrati; usure, graffi, sbeccature e minori mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 118,5, larg. cm 39,5, prof. cm 31
A MODERN PAIR OF VARIOUS MARBLE ERMA; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
RECENTE MANIFATTURA