COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
raffiguranti una testa di montone e una piccola formella con figura femminile; usure, rotture, mancanze, sbeccature, tracce di patina
La testa, alt. cm 10,5, larg. cm 10
La formella, alt. cm 9,5, larg. cm 4,5
A PAIR OF TERRACOTTA FIGURES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, TRACES OF PATINA (2)