LOT 114
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO
BELLA COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, INIZIO XX SECOLO
di linea Luigi XVI, con fusto a faretra e cinque braccia a ramages fogliate. Cimasa a ghirlande.
Misure cm. 104 x 35 x 21.
PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano
09 Nov 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 104 x 35 x 21.
PROVENIENZA