LOT 0806
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DELLA PRIMA META' DEL XX SECOLO
biansati e di gusto neoclassico, con prese in forma di cigni, base a plinto e decoro a scene dall'antico su fondo unito dorato; poche usure
Alt. cm 69, larg. cm 33,5
A PAIR OF PORCELAIN VASES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 69, larg. cm 33,5