LOT 0958

COPPIA DI GRUPPI DI MARMI DIVERSI, RECENTE MANIFATTURA

di gusto classico e raffiguranti figure antropomorfe, coppa superiore, il supporto riccamente fogliato, piede squadrato; usure, alcune sbeccature, mancanze, graffi, nella figura femminile fregio fogliato sinistro da riattaccare
Alt. cm 183, larg. cm 57, prof. cm 34
A MODERN PAIR OF VARIOUS MARBLE GROUPS; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, THE LEFT FRIEZE TO BE FIXED (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa