LOT 0853
COPPIA DI GRUPPI IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
raffiguranti figure allegoriche, forse Nereidi, base a plinto architettonico, con numero di serie al verso 498BY; usure, graffi
Alt. cm 30, larg. cm 16, prof. cm 12,5
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa