COPPIA DI LAMPADE DA TAVOLO BRONZO DORATO E MALACHITE
XX SECOLO
il fusto tornito intervallato da elementi cubici, base circolare su piedi a sfera; usure, sbeccature, mancanze, restauri, alcuni piedini mancanti
Alt. cm 33, diam. cm 15,5
A PAIR OF GILT BRONZE AND MALACHITE TABLE LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, SOME FEETS MISSING (2)
XX SECOLO
Alt. cm 33, diam. cm 15,5