LOT 0456
COPPIA DI PICCOLE BOWLS IN PORCELLANA BIANCA E BLU
CINA, XX SECOLO, MARCHIO APOCRIFO CHENGHUA
con decoro floreale a ramage; minori usure negli smalti
Alt. cm 4, diam. cm 10
A PAIR OF SMALL BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWLS, CHINA, 20TH CENTURY, APOCRYPHAL CHENGHUA MARK; MINOR WEAR ON THE SURFACE (2)
22 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 4, diam. cm 10
22 Sep 2021
Italy, Genoa