LOT 25
COPPIA DI PICCOLI BUSTI, ROMA, SECOLO XIX
in bronzo brunito e dorato e alabastro cotognino, raffiguranti due imperatori romani con corona d’alloro tra i capelli, su piedistallo in bronzo dorato uno con incisione GA G, l’altro con incisione CLA C, alt. cm 27
A PAIR OF SMALL ROMAN BUSTS, 19TH CENTURY
16 Apr 2019
Italy
16 Apr 2019
Italy