COPPIA DI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA TEDESCA DELLA SECONDA META' DEL XIX SECOLO
biansati e decorati a rilievo a motivi floreali nei modi settecenteschi; qualche usura e perdita minore
Alt. massima cm 32, larg. cm 15,5
A PAIR OF DUTCH PORCELAIN POUT-POURRIES, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A MINOR LOSS