COPPIA DI PUTTI REGGICANDELA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX
COPPIA DI PUTTI REGGICANDELA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
in bronzo patinato, raffigurati in piedi su una base a giorno tripode traforata terminante su piedini a sfera in atto di tenere un fiore che funge da bobeche, cm 81x28x23
A PAIR OF CENTRAL ITALY CANDLEHOLDER PUTTI, 18TH CENTURY