LOT 122
COPPIA DI RARE SEDIE PATTONE, LUCCA
COPPIA DI RARE SEDIE PATTONE, LUCCA XVIII SECOLO in legno dorato, con schienali a cornici modanate, scolpite a foglie alla spalla. Gambe arcuate con piedi palmati. Tappezzeria dello schienale ad arazzo gross-point. Misure cm. 107 x 53 x 50. PROVENIENZA Illustre famiglia romana
07 Dec 2021
Italy, Lazio