LOT 258

COPPIA DI RITRATTI DEL PERIODO IMPERO

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILUOMO
RITRATTO DI SPOSA
Coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm. 37 x 27
Non firmati

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICI
Cornici a guantiera con bordi a palmette e baccelli e cantonali a fiori, del periodo Impero

10 Nov 2021
Italy, Lazio

RITRATTO DI NOBILUOMO
RITRATTO DI SPOSA
Non firmati

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICI

10 Nov 2021
Italy, Lazio