LOT 0273

COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1775

base dal bordo mistilineo, superficie decorata a volute ed a pellacce, interno dorato; difetti
Alt. cm 4, larg. cm 11; peso totale gr 213
A PAIR OF ITALIAN SILVER SALTCELLARS, GENOA, 1775; DEFECTS (2)

20 Dec 2021
Italy, Genoa

20 Dec 2021
Italy, Genoa