Unsold
Lot 0923

COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE PATINATO

LOMBARDIA, XVIII SECOLO schienale mistilineo e supporti e crociera torniti a rocchetto, rivestite in tessuto di raso verde posteriore; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto Alt. cm 101,5, larg. cm 46, prof. cm 46 A PAIR OF PATINATED WOOD CHAIRS, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES... more