COPPIA DI SEGGIOLONI, LOMBARDIA, SECOLO XVII
in noce, seduta e schienale rivestiti in cuoio fissato con grosse borchie sulla seduta, schienale con finali a fiamme intagliate, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo su sostegni a rocchetto, gambe anteriori tornite riunite da traverse a rocchetto, cm 132x64x70
A PAIR OF 17TH CENTURY HIGH CHAIRS, LOMBARDY