COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX
impianto rastremato, ornato da fregi floreali traforati elaborati a rilievo, nella base due luci su bracci di metallo dorato; usure, cadute, mancanze nella dorature, alcune rotture nei fregi, restauri e ritocchi nella dorature, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 77,5, larg. cm 43
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
Alt. cm 77,5, larg. cm 43