COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX
impianto mistilineo ornato da fregi floreali traforati, due luci su bracci in metallo dorato; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, parti di fregio mancanti, specchi forse non coevi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 88,5, larg. cm 51
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS OF FRIEZES MISSING, MIRRORS PROBABLY NOT COEVAL, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
Alt. cm 88,5, larg. cm 51