LOT 0864

COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO LACCATO E DORATO

XIX-XX SECOLO
di stile settecentesco, impianto mistilineo cimato da fregio traforato con fiori policromi, tre luci su bracci fogliati; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, una da fissare nella base
Alt. cm 64, larg. cm 37, prof. cm 22
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD MIRRORS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, ONE TO BE FIXED (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

XIX-XX SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa