COPPIA DI TAVOLINI DA GIOCO, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO...
in noce filettato e lastronato in altre essenze, piano di forma ottagonale filettato in legni chiari e scuri a inquadrare al centro rispettivamente scacchiera per scacchi e per backgammon, grembiale sagomato su gambe mosse terminanti su zoccolo caprino, cm 76x110x59
A PAIR OF NORTHERN ITALY GAMES TABLE, EARLY 19TH CENTURY
View it on
Sale price
Time, Location
Auction House
in noce filettato e lastronato in altre essenze, piano di forma ottagonale filettato in legni chiari e scuri a inquadrare al centro rispettivamente scacchiera per scacchi e per backgammon, grembiale sagomato su gambe mosse terminanti su zoccolo caprino, cm 76x110x59
A PAIR OF NORTHERN ITALY GAMES TABLE, EARLY 19TH CENTURY