COPPIA DI TECHE IN LEGNO INTAGLIATO, FINE XIX SECOLO

squadrate con sportello frontale, decoro floreale, lavorato a rilievo nel puro stile Liberty, lo schienale interno rivestito in tessuto blu; difetti, le chiusure da rettificare, una chiave mancante
recano nel retro etichetta cartacea della Mostra Internazionale di Antiquariato di Venezia
Alt. cm 62, larg. cm 43, prof. cm 9
A PAIR OF CARVED WOOD TECHE, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, LOCKS TO BE SERVICED, A KEY MISSING (2)

16 Apr 2024
Italy

16 Apr 2024
Italy