LOT 42
COPPIA DI TRONI, ROMA INIZI XVIII SECOLO
in noce ebanizzata, con schienali rettangolari con fiammelle vegetali. Braccioli mossi con pomi arricciati, montanti, gambe e traverse a tortiglione. Tappezzeria in velluto porpora.
Misure cm. 142 x 70 x 66.
PROVENIENZA
Famiglia romana
09 Nov 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 142 x 70 x 66.
PROVENIENZA
Famiglia romana