LOT 0204
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN CERAMICA SMALTATA, ARTE
con coperchio, decoro floreale stilizzato e policromo; usure, difetti di cottura, poche cadute di materia pittorica
Alt. cm 25, diam. cm 18,5
A PAIR OF GLAZED CERAMIC VASES, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, FIRING CRACKS (2)
26 Nov 2020
Italy, Genoa
Alt. cm 25, diam. cm 18,5
26 Nov 2020
Italy, Genoa