LOT 39
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, CASTELLI
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, CASTELLI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a paesaggi con giochi di putti e scena biblica. Iscrizioni 'Diatortoro' e 'Gramigna', in basso.
Firmati Castelli in basso.
Misure cm. 40 x 22.
09 Nov 2021
Italy, Lazio
Firmati Castelli in basso.
Misure cm. 40 x 22.