COPPIA DI VASI IN PORCELLANA E BRONZO DORATO
XIX SECOLO
di gusto eclettico e decorati con scene mitologiche, anse superiori e base a plinto squadrato; usure, minori perdite di colore, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 56, larg. cm 18
A PAIR OF GILT BRONZE AND PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
XIX SECOLO
Alt. cm 56, larg. cm 18